Жюри международной литературной премии «Писатель ХХI века»



Жюри номинации «Поэт ХХI века»


  • Гасан Абдулкеримов (Останкинский институт телевидения и радиовещания)
  • Лилия Газизова (фестиваль «Ладомир» имени Велимира Хлебникова)
  • Сергей Главацкий (Южнорусский Союз писателей)
  • Наталья Гранцева (журнал «Нева»)
  • Валерий Дударев (журнал «Юность»)
  • Вера Зубарева (журнал «Гостиная»)
  • Шота Иаташавили (поэт, Грузия)
  • Константин Кедров («Журнал ПОэтов»)
  • Владимир Коркунов (журнал «Зарубежные записки» )
  • Нина Краснова (Союз писателей XXI века)
  • Эсфирь Красовская (дом-музей Марины Цветаевой в Москве)
  • Наталья Крофтс (поэт)
  • Наталия Лихтенфельд (газета «Поэтоград»)
  • Евгений Мелешин (газета «Литературные известия»)
  • Арсен Мирзаев (журнал «Футурум АРТ»)
  • Виктор Петров (журнал «Дон»)
  • Александр Петрушкин (портал «Мегалит»)
  • Юрий Поляков («Литературная газета»)
  • Ирина Ракитина (издательство «Вест-Консалтинг»)
  • Олеся Рудягина (журнал «Русское поле», Молдова)
  • Марина Саввиных  (журнал «День и Ночь»)
  • Эмиль Сокольский (прозаик, литературный критик)
  • Евгений Степанов (журнал «Дети Ра»)

Координатор премии — Нина Краснова


Жюри номинации «Прозаик ХХI века»


  • Андрей Глазов (книжный магазин www.litlavka.ru)
  • Сергей Главацкий (Южнорусский Союз писателей)
  • Ирина Горюнова (поэт, прозаик)
  • Василий Гыдов (книготорговая компания «Старый свет»)
  • Нина Давыдова (Союз литераторов России)
  • Владимир Коркунов (журнал «Зарубежные записки»)
  • Марина Саввиных  (журнал «День и Ночь»)
  • Николае Спэтару (Союз писателей Молдовы)
  • Евгений Степанов (Союз писателей ХХI века)
  • Игорь Харичев (Союз писателей Москвы)
  • Владимир Шпаков (журнал «Зинзивер»)
  • Дмитрий Цесельчук (Союз литераторов России, альманах «Словесность»)

Координатор премии — Василий Гыдов


Жюри номинации «Литературный критик ХХI века»


  • Ирина Горюнова (поэт, прозаик)
  • Василий Гыдов (книготорговая компания «Старый свет»)
  • Елена Кацюба («Журнал ПОэтов»)
  • Кирилл Ковальджи (Союз писателей Москвы, журнал «Кольцо А»)
  • Наталья Крофтс (писатель)
  • Наталия Лихтенфельд (писатель)
  • Евгений Мелешин (газета «Литературные известия»)
  • Юрий Поляков («Литературная газета»)
  • Эмиль Сокольский (прозаик, литературный критик)
  • Игорь Харичев (Союз писателей Москвы)

Координатор премии — Наталия Лихтенфельд


Жюри номинации «Non-fiction ХХI века»


  • Андрей Глазов (книжный магазин www.litlavka.ru)
  • Владимир Коркунов (журнал «Зарубежные записки»)
  • Ирина Ракитина (издательство «Вест-Консалтинг»)
  • Эмиль Сокольский (прозаик, литературный критик)
  • Евгений Степанов (журнал «Дети Ра»)
  • Владимир Шпаков (журнал «Зинзивер»)

Координатор премии – Владимир Шпаков