Международная литературная премия «Писатель ХХI века»

Международная литературная премия «Писатель ХХI века» учреждена Союзом писателей ХХI века, Союзом литераторов России, Южнорусским Союзом писателей, Союзом писателей Молдовы, Литературно-творческим объединением «Отдушина» МИД России, Домом-музеем Марины Цветаевой в Москве, фестивалем «Ладомир» имени Велимира Хлебникова, Останкинским институтом телевидения и радиовещания, телеканалом «Диалог», книготорговой компанией «Старый свет», магазином www.litlavka.ru, «Литературной газетой», интернет-порталами «Читальный зал», «Мегалит», журналами «Юность», «День и Ночь», «Дети Ра», «Дон», «Звезда Востока», «Знание-сила. Фантастика», «Журнал ПОэтов», «Зарубежные записки», «Зинзивер», «Словесность», «Футурум АРТ», «Эолова арфа», «Кольцо А», газетами «Литературные известия», «Поэтоград», «Интеллигент. СПб» и другими изданиями. (Список соучредителей и членов жюри может быть расширен.)

  Далее ›
 
Международная литературная премия «Писатель ХХI века»
 
 

Положение о премии

Положение о премии

Международная литературная премия «Писатель ХХI века» учреждена с целью поощрения выдающихся русских поэтов, прозаиков и литературных критиков, живущих в России и за рубежом, повышения социальной значимости современной русской изящной словесности, привлечения к ней читательского и общественного внимания. Премия присуждается ежегодно. Объявление об очередном присуждении премии осуществляется Союзом писателей ХХI века через средства массовой информации, а также через социальные сети.

 

На соискание премии могут быть выдвинуты поэты, прозаики, литературные критики, издавшие в текущем году книгу. Правом выдвижения на звание лауреата обладают редакции литературных газет и журналов, Союзы писателей, другие общественные организации, литературные критики. Прием заявок заканчивается 25 ноября текущего года.

Писательская магия

Представляем вам простое, точное и довольно распространенное предсказание – гадание по цитатам классиков из книг. Данный способ известен давно, его использовали еще наши бабушки и дедушки. Из-за своей простоты и доступности гадание распространилось по всему миру, и используется любителями магии и по сей день. Попробуйте себя в этом не сложном магическом ритуале: гадание по цитатам

Премия 2024 года

Победител в премии лучших писателей в 2024 году.
Далее...

Премия 2019 года

Победител в премии лучших писателей в 2019 году.
Далее...

Премия 2018 года

Победител в премии лучших писателей в 2018 году.
Далее...

 

Церемония награждения проходит в декабре текущего года.

Международная  литературная премия «Писатель ХХI века»

Генеральные менеджеры международной литературной премии «Писатель XXI века» — Президент Союза писателей XXI века Евгений Степанов и секретарь Союза писателей Москвы Игорь Харичев.
Книги и сопроводительные письма можно отправлять по адресу:
115114, г. Москва. ул. Кожевническая, д. 19, стр. 6
Харичеву Игорю Александровичу
Электронные книги можно оправлять по адресу: pisatel-21@mail.ru

 

Литературный конкурс «Детское слово». На русском языке в Швейцарии

Литературный конкурс «Детское слово». На русском языке в Швейцарии

«Детское слово» – открытый конкурс для детей и подростков, проживающих в Швейцарии и умеющих писать на русском языке. Приглашаются все-все, от 7 до 17 лет.

Стать участником конкурса очень просто. Надо остановиться на минуточку, помолчать и задуматься. А потом сесть за стол, взять ручку, белый лист и записать красивым почерком (или настучать на клавишах компьютера) интересный текст, в стихах или прозе. Воображение не ограничено темой: что радует, огорчает, к чему душа стремится? Мир каждый день улыбается, как цветок в утренней росе. А что волнует юных авторов?

Дети разного возраста думают и чувствуют по-разному. Конкурс, вполне закономерно, проходит в трех категориях: 7 – 9, 10 – 13, 14 – 17 лет. Всех дети талантливы – и всех участников ожидают заботливое внимание, почет и уважение, приятные подарки и красивые дипломы. Самые оригинальные, творческие произведения юных поэтов и писателей, изучающих русский язык в Швейцарии, отметят особо, самые-самые литературные шедевры будут опубликованы.

В Швейцарии вообще большой ассортимент детских языковых лагерей, в которых дети, изучающие язык могут получить неоценимый практический навык общения. Вы можете ознакомиться со списком таких заведений здесь: детские языковые лагеря в Швейцарии.